RISULTATI SCUOLA CALCIO 17/18 marzo 2018

Esordienti

Riposo

Esordienti B

Fucecchio-Signa
0-1 Gianmaria Ceccarelli 
1-1 autogol
0-0
Finale 1-2

Pulcini Misto 2007/8

Sorms – Signa
3-0
2-0
3-0

Pulcini 2008

Signa – Rinascita Doccia
1-0
Gol di Sortino
2-0
Gol di Semeraro
0-0

Primi Calci Signa 2009
Signa – Laurenziana
0-1
2-3 Giani 2
1-0 Elbetti

Primi Calci 2009B
Isolotto – Signa
0-1 (SPANU)
2-1 (GJINI)
3-2 (FACCENDI – SPANU)

Primi Calci 2010

Ponte a Greve – Signa 2-2 ( Cambi-Ballerini)
Real Cerretese-Signa 0-2 (Cambi,Cambi)
Casellina-Signa 2-0

Le partite previste per il 3 e il 4 marzo 2018 sono state annullate per maltempo

 

RISULTATI SCUOLA CALCIO 24/25 febbraio 2018

Esordienti
Montelupo- Signa
1-0
1-0
5-0

Esordienti B
Signa-Casellina 2-0
Giorgio Iorio
Castauro Cristian
0-0
1-0
Castauro Cristian
Finale 3-0

Pulcini Misti 2007/8

Signa- Casellina
0-2
0-3
0-1

Pulcini 2008
C.s.Firenze-Signa
2-0
2-2 gol di Mattia Palloni e Giulio Conti
1-0
Primi Calci 2009
Sestese-Signa
3-0
3-0
1-0

Primi Calci 2010

Signa-Tavarnuzze 4-0
Signa-Sestese 0-4
Signa-Montespertpli 0-4

RISULTATI SETTORE SCUOLA CALCIO 17/18 febbraio 2018

Esordienti
Signa- Limite e Capraia
0-1
1-0 gol di Lodovisi Francesco
0-0

Esordienti B
San giusto lb – Signa
1 tempo 0-1 Castauro
2 tempo 0 -3 Iorio, Iorio, Ceccarelli 
3 tempo 0-1 Micheli

Pulcini Misti 2007/8
Affrico – Signa
0-0
1-1 Simonetti
0-1 Sagliocco

Pulcini 2008
Signa – Fi Ovest
0-1
0-0
2-0 (due gol di Naldoni)

Primi Calci 2009
Signa – Firenze Ovest
1-2 Gjini
2-0 Gjini Caciolli
1-4 Ballerini Giulio

Piccoli Amici 2011/12
Signa-Sporting Arno 1-5
Signa-Rifredi 0-5
Signa-Scandicci 2-5

 

RISULTATI SETTORE SCUOLA CALCIO 10/11 febbraio 2018

Esordienti

Giov. Fucecchio-Signa
0-0
0-0
3-1 Innocenti Edoardo

Esordienti B

Signa-Isolotto
1-0 Michelagnoli Lapo
0-0
1-0 Ceccarelli Gianmaria
Finale 2-0

Pulcini misti 2007/8

Signa – Real Vinci
1-2 (Sagliocco)
1-2 (Monatti)
0-3

Pulcini 2008
Rifredi 2000-Signa
3-0
3-2( Cercel, Coppola)
0-0

Primi Calci 2009

Signa – San Mauro Sorms
3-0 Lodovisi(2) – Elbetti
0-0
3-0 Lodovisi(2) – Elbetti

Piccoli Amici 2009 B
Sorms San Mauro – Signa
1-1 Faccendi
1-2 (Caciolli – Mucaj)
1-0

Raggruppamento Piccoli Amici

Signa – S. Maria 0-2
Florence- Signa 3-0

Raggruppamento Laurenziana Primi Calci 2010

Signa – Legnaia 0-2
Signa – Sestese 1-1 gol di Mangozza Lorenzo

 

RISULTATI SCUOLA CALCIO 3/4 febbraio 2018

GIOVANISSIMI

Signa – Barberino 1- 4 con gol di Viti

GIOVANISSIMI B

Zenith – Signa 3 -1

Gol di Branca

ESORDIENTI
Signa – Lanciotto
0-1
0-1
0-3

ESORDIENTI B

Lanciotto-Signa
0-1 gol di Ceccarelli
1-0
1-2 gol di Ceccarelli e autogol
Finale 3-3

PULCINI MISTI 2007/8

Cerbaia – Signa
1-2 Simonetti (2)
1-1 Moretti
1 – 2 Moretti (2)

PULCINI 2008

Signa-Casellina
1-0 gol di Berni)
0-1 
2-1 gol di Semeraro e Palloni

PRIMI CALCI 2009

DLF -Signa
2-0
1-0
4-1 gol di Elbetti

PRIMI CALCI 2009 B

Signa – Lanciotto
4-3 (Rossi- Lippi Giorgio 2 – Gjini)
3-3 (Shehu-Lippi Giorgio-Rossi)
5-0 (Lippi Giorgio 3 – Shehu 2)

PRIMI CALCI 2010

Raggruppamento di San Lorenzo

Signa – San Lorenzo 0-2
Signa – Rifredi 0-0
Signa -Fortis 0-0

RISULTATI SCUOLA CALCIO 27/28 gennaio 2018

GIOVANISSIMI

Prato Nord – Signa 1-1 Gol di Liotti

GIOVANISSIMI B

Signa – Comeana 6-1
Gol di
Cortini Niccolo 
Perfetto Alessandro
Branca Mattia 3
Camerini Matteo

ESORDIENTI

Castelfiorentino-Signa
0-0
1-0
0-0

ESORDIENTI B

riposo

PULCINI MISTI 2007/8

Signa-Laurenziana
0-2
3-1
1-4

Gol di Davide Berni e Alex Simonetti. Due gol di Diego Monatti

PULCINI 2008

Scandicci-Signa

0-0
2-0
2-0

PRIMI CALCI 2009

Santa Maria – Signa

0-0
0-4 Elbetti (4)
0-2 Rossi (2)

PRIMI CALCI 2010

Signa – Lanciotto 2-3
Signa – San Lorenzo 2-1

Gol di
Mangozza 3
Ballerini 1

PICCOLI AMICI 2011/12

Casellina-Signa 3-0
S. Giusto-Signa 2-0
Ponte Rondinella-Signa 3-2

Due gol di Sheu

RISULTATI SCUOLA CALCIO 20/21 gennaio 2018

GIOVANISSIMI

Signa – Paperino San Giorgio 2-0

GIOVANISSIMI B

Maliseti Tobbianese – Signa 4-3

ESORDIENTI

Signa – Cattolica Virtus
0-3
0-1
0-2

ESORDIENTI B

Calenzano – Signa

0-1 Michelagnoli Lapo
2-0
1-1 Iorio Giorgio

PULCINI MISTO 2007/8

Casellina – Signa

5-0
3-0
2-0

PULCINI 2008

Signa – Audace Legnaia

1-0 Semeraro
3-1 2 gol Palloni e autogol
1-0 Semeraro

PRIMI CALCI 2009

Casellina – Signa
1-4 gol di Marretti, Spanu e 2 di Lodovisi
0-1 gol di Lodovisi
3-3 gol di Marretti e due gol di Lodovisi

PRIMI CALCI 2009 B

Signa – Ospedalieri Pisa
0-0
1-3 gol di Caciolli

PRIMI CALCI 2010

Signa-Sestese A 1-3
Signa-Sestese B 2-3
Signa-Olimpia 3-1

PICCOLI AMICI 2011/12

Signa-Montelupo 1-0
Signa-Isolotto 0-4
Signa-Tavarnuzze 1-1

RISULTATI SCUOLA CALCIO 13/14 gennaio 2018

Pulcini 2008

Quadrangolare di Maliseti

Sporting Arno – Signa: 1-0

Maliseti – Signa: 2-0

Signa – S.Lorenzo: 4-0 Due gol di Giulio Conti, uno di Dario Semeraro e uno di Matteo Naldoni

Primi Calci 2009

Torneo di Livorno
A. Picchi – Signa 4-2

2-1 gol di Lippi Giorgio
2-1 gol di Lippi Giorgio

Primi Calci 2009 B

Torneo di Ponsacco

Ponsacco A-Signa 5-0
Marciana M. – Signa 3-0
Casciana T.- Signa 0-2 (gol di Modica e Gjini)
Ponsacco B – Signa 1-2 (due gol di Gjini)

RISULTATI SCUOLA CALCIO 16/17 dicembre 2017

ESORDIENTI
 riposo
ESORDIENTI B
Giovani Fucecchio – Signa 4-0
1-0
3-0
0-0
PULCINI MISTI 2007/8
riposo
PULCINI 2008
riposo
PRIMI CALCI 2010

Signa-Isolotto 0-2
Signa-Florence 0-0
Signa-Legnaia 2-3 Cambi e Mangozza

RISULTATI SCUOLA CALCIO 9-10 dicembre 2017

 

ESORDIENTI
Riposo

ESORDIENTI B
Signa – Lastrigiana
0-0
0-1
0-2

PULCINI 2008
Signa – S. Piero a Sieve
0-0
1-0
0-2 gol di Berni e Palloni

PRIMI CALCI 2009 B
San Lorenzo – Signa
0-2 Gjini e Lippi
0-2 2 gol di Lippi
0-0

PRIMI CALCI 2009
Signa – Audace Galluzzo
0-3
2-1 autogol e Lodovisi
1-3 Lodovisi

RISULTATI SCUOLA CALCIO 2-3 dicembre 2017

ESORDIENTI
Signa-Ponte a Elsa 12-0
1-0 Arrighi fabio
7-0
3 Vignozzi Alessandro
2 Hognogi Raul
Arrighi fabio
Anzà Tommaso
4-0
2 Romano Francesco
Paoletti Tommaso
Fusco Francesco

ESORDIENTI B
Scandicci – Signa 1-1
1-0
0-1 gol di Ceccarelli 
0-0

PULCINI 2008
Signa-Scandicci
0-2
0-2
0-0

PRIMI CALCI 2010
Signa-Isolotto 3-2 (2 Cambi – 1 Ballerini)
Audace legnaia-Signa 2-0
Signa-Florence 4-0 (3 Cambi – 1 Hou)

Lascia un commento